Пятница, 26.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Бывший писатель\Former writer

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Test category » О чём хочим о том и балакаем. » Ссылка Николая в отпуск. (Обсуждаем и делимся возможностями.)
Ссылка Николая в отпуск.
ЭлектрикДата: Среда, 30.04.2014, 09:14 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, приветствую. Оформим Николаю отпуск? Пишите, кто "За", кто "Против" и сколько можете выделить.
 
АтыметилДата: Среда, 30.04.2014, 09:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗА +1000
 
TreasureHunterДата: Среда, 30.04.2014, 10:14 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗА! Только не абы куда (там и сам климат лечит (проблема с лёгкими - неделя в Ялте и как заново родился).
Сейчас 500, после праздников (выдать з/п, премии, текучку...) ещё +500.

Всмысле нужно выбрать не гостинницу, а санаторий/пансионат. С Николая - ткнуть пальцем в тот, который ему подойдёт.
И не забываем за единый билет (поезд/паром/самолёт) т.е. транспорт.


Мне кажется, или на самом деле почти все законы, принимаемые гос.думой являются параноидальным бредом контуженого маразматика?

Сообщение отредактировал TreasureHunter - Среда, 30.04.2014, 10:28
 
АтыметилДата: Среда, 30.04.2014, 10:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активисты оглласите дату окончания голосования пожалуйста
 
TreasureHunterДата: Среда, 30.04.2014, 10:22 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
За неделю можем не успеть, две....

Мне кажется, или на самом деле почти все законы, принимаемые гос.думой являются параноидальным бредом контуженого маразматика?

Сообщение отредактировал TreasureHunter - Среда, 30.04.2014, 10:35
 
NeXuSДата: Среда, 30.04.2014, 13:24 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
Оказывается уже на форуме тема есть, а я в чате отписывался. Скопирую сюда, а то чат недолго хранит сообщения.

Уважаемые, вы цены вообще видели на это лето? А они заметно выросли по причине резкого увеличения отдыхающих - всех силовиков сделали невыездными и все они поедут сами догадайтесь куда - увеличение спроса подняло цены (и без того неадыкватно завышенные)

Месяц отдыха в курортной зоне в условиях средней приличности стоит от 90 000 при условии больших скидок на бронирование заранее за два месяца (некоторые отели предосавляют такие акции). Частный сектор просит от ~2500 в сутки (75 000 в месяц) (в прошлом году минималка была от ~1500 р., но условия существования печальные)

Реально будет больше пользы от добровольного увеличения отчислений в 2 или 3 раза больших (вместо 50 р. в месяц - 150 р.)

Для понимания сути возмите из таблицы количество членов клуба (132 человека) и умножте на 50 р. - это номинальная зарплата Николая, на которую он живёт, поймёте, что пока этот бизнес убыточен

Если же реально возмётесь за организацию отдыха, то я конечно поучаствую тоже, но не верю я в успех этой акции. Надеюсь, конечно, что ошибаюсь.


В високосном Байте 9 бит

Сообщение отредактировал NeXuS - Среда, 30.04.2014, 13:34
 
TreasureHunterДата: Среда, 30.04.2014, 14:41 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Санатории от 15 до 50к ;-)

Мне кажется, или на самом деле почти все законы, принимаемые гос.думой являются параноидальным бредом контуженого маразматика?
 
NeXuSДата: Среда, 30.04.2014, 16:58 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
TreasureHunter, И в какой жопе мира за 15 000 р.? Какие условия проживания, питания, мед.обслуживания?

И опять же, в который раз, обращаю ваше внимание на то, что ИМХО гораздо больше пользы будет, если Николаю поднять зарплату, как минимум, раза в три, а в идеале в десять, чтоб на жизнь хватало и копить получалось, тогда он сам будет решать - когда, куда и зачем ехать.

ИМХО это выгоднее и ему и менее затратно участникам клуба, тем более, что это реально организовать, т.к. разово скинуться на нормальную путёвку может и получится, но что потом? а потом снова жить на номинальный доход 6600 р.??
Вы вообще как оцениваете такую зарплату? Поднять официально оплату ему, наверное, сложно, т.к. цена уже была озвучена и менять её - идти против своих принципов. Но не раз всплывала тема добровольного увеличения отчислений (фиктивная подписка) - кто сколько может, чтоб не напрягало, ну согласитесь - 50 р. это копейки, да и большинство может перечислять 150-300 р. (кто-то и больше) без ущерба для себя, а ведь если большинство накинет хотя бы 100 р. сверху, то в общей сумме это будет троекратное увеличение ЗП (если все участники накинут столько, чего естественно не случиться и потому для 3х увеличения потребуются бОльшие суммы от тех, кто решит поддержать предложение)


В високосном Байте 9 бит

Сообщение отредактировал NeXuS - Среда, 30.04.2014, 17:35
 
TreasureHunterДата: Среда, 30.04.2014, 18:52 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно в идеале - опосля хорошего отдыха выйдет абалденный Нортумес, который понравится издательствам.

И вообще - самые смелые идеи обречены на успех. Если замешкался и пошёл рассуждениями - пиши пропало.


Мне кажется, или на самом деле почти все законы, принимаемые гос.думой являются параноидальным бредом контуженого маразматика?
 
NeXuSДата: Среда, 30.04.2014, 19:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
TreasureHunter, Я лишь предлагаю реальный вариант помощи, т.к. на нормальную путёвку вряд ли соберём (создай голосувалку - сам убедишься), а вот увеличение постоянных отчислений реально.

В високосном Байте 9 бит
 
krakazymbaДата: Четверг, 01.05.2014, 02:38 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможности у всех разные, поэтому кардинально (в 3 раза), поднять з/п не получиться. Примерно как в жизни большинства россиян - все постепенно. smile Провести голосование - отдельной строкой поднятие членства в клубе хотя бы до 75р. Если большинство поддержит, уже будет помощь. И отдельно по поводу санатория - строка в опросе кто за?

Добавлено (01.05.2014, 02:22)
---------------------------------------------
Если к июлю-августу хотя бы половина проголосовавших скинется по 500-1000 это дело. Ну и конечно чтоб интересней было, сделать визуализацию - кто и сколько. Возникнет нечто вроде соревнования, ведь помочь захотят многие.

Добавлено (01.05.2014, 02:38)
---------------------------------------------
Конечно никто не может Грошева заставить что-то кроме его самого . Но сделать Кошелёк с названием "на отпуск" не сложно ведь. Наверняка многие из нас встречали у входов в супермаркеты ящики для сбора пожертвований на операции детям. Детей всем жалко, а кто проходя мимо, туда что-нибудь положил. Но это личное дело каждого smile Вот и поглядим как у нас с этим.


Самая интересная on-line игра - жизнь. Жаль только, что "autosave" не предусмотрено..
 
NeXuSДата: Четверг, 01.05.2014, 12:15 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
krakazymba, т.е. нет возможности регулярно перечислять вместо 50 р. хотя бы 150 р. в месяц? Но есть возможность перечислить 1000 р.?
Про поддержку большинства тут нет и речи, это не официальное поднятие цены, а добровольные отчисления (выше же всё подробно описано).


В високосном Байте 9 бит
 
krakazymbaДата: Четверг, 01.05.2014, 17:03 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
NeXuS, , извините, если не совсем понятно изложил: повышение оплаты до 75 р. выставляется на всеобщий "референдум"; такой минимум продиктован хотя бы к прошлому году (инфляция); более резкое повышение просто : ИМХО разрушит доступность КЛУБА, люди разные - у кого-то это может быть предел жадности в месяц, у кого-то (студенты и т. д.) жизненные трудности и т.д. и т.п. Открытие "отпускного" Кошелька не ломает устоявшихся основ Клуба, а даёт всем кто Может, сделать доп. Взнос в тот же карман, но с Другой мотивацией. И в чате, и здесь об этом было сказано, если подумаете - поймете, о чем я. Все просто. smile

Добавлено (01.05.2014, 17:03)
---------------------------------------------
В общем - открыть "Отпускной" Кошелёк, а там Николай сам разберется, если проще. Сам давно не был в отпуске, аж захотелось дюже smile Поехать в Николaeв..


Самая интересная on-line игра - жизнь. Жаль только, что "autosave" не предусмотрено..
 
NeXuSДата: Четверг, 01.05.2014, 17:12 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
krakazymba, Вы говорите о повышении официальной цены за членство, а я про добровольное повышение оплаты теми, кому это не сложно (никто, никого, ни к чему не обязывает и никаких лимитов не выставляет!) - в этом принципиальная разница.
Уже четвёртый раз пытаюсь это объясить.


В високосном Байте 9 бит
 
krakazymbaДата: Четверг, 01.05.2014, 17:54 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
NeXuS, , дружище, я думаю, что понимаю, я просто говорю об оформлении этого, всеобщем так сказать обозрении. smile

Добавлено (01.05.2014, 17:54)
---------------------------------------------
Все полностью на добровольной основе! smile


Самая интересная on-line игра - жизнь. Жаль только, что "autosave" не предусмотрено..
 
Форум » Test category » О чём хочим о том и балакаем. » Ссылка Николая в отпуск. (Обсуждаем и делимся возможностями.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz