Четверг, 25.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Бывший писатель\Former writer

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Июль » 17 » Велес.
05:04
Велес.

Сложилась ситуация. Мнения разделились по поводу последней книги. Кто-то в восторге, кто-то напротив. Складывается впечатление, что одной части людей интересны приключения Велеса, а для второй Велес, всего лишь приправа, позволяющая сделать мир Зоны интересным, пугающим, но не слишком - потому что есть Велес, ну и всё такое. Проще говоря, одним всё нравится, для них эта серия - история приключений товарища Велеса. Для других - дайте нам поменьше Велеса, но побольше ужасов и пугающих невнятностей Зоны, в общем как раньше.

Однако как раньше не получится. История развивается и персонажи не стоят на месте. Велес занял положение, имеющее значение для всего мира этой серии, он уже не может быть как раньше - только если мы ему организуем сложный кульбит, где он потеряет нафиг память, способности и часть своего характера. Это будет очень большой натяжкой, впишется криво и только испортит серию.

Подводя итоги - что бы стало больше Зоны, меньше затмевающих её персонажей, нужна другая серия, с другими главными героями, не имеющими никакого значения для грядущих событий. Такая серия будет внесена в следующее голосование. Господа, определитесь - нахуй Велеса, пусть иногда в кадрах пляшет или мы продолжаем?

пс. Если я ошибаюсь в количестве недовольных или не сильно довольных, страшным образом извиняюсь и делаю вид, что я ничего не говорил.

Просмотров: 1555 | Добавил: Groshev | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
7 ivangold1945  
Вот и я созрел для конструктивного читательского отзыва) В целом книга порадовала) Идея Зоны, как катализатор развития цивилизации в галактике тоже порадовала, даже поразила. Вообще, обьяснение природы и сути Зоны от Грошева считаю самым полным, логически обьяснимым да и просто нормальным на фоне других авторов. Да, немного напрягаю постоянные беседы с туманным другом, не понятно, толи это весточка о том что ГГ окончательно подружился с друзьямм, толи это очередной намек еа смену поля деятельности и образа жизни.

А по поводу того, что в присутствии Велеса Зона становится игрушечной и не опасной.. А как иначе? Книга описывается со стороны Велеса, а Зона - его дом. Ей богу, меня мучают сомнения что человек обычный, домашний, будет бояттся своего тостера, пылесос или микроволновку, хотя для той же мыши это оооочень страшные аномалии, попадание в которую смертельно.
Ну.. Вроде все)

3 AVE  
Нормальный Велес в этой книге, "типичный", я бы сказал. Начало немного удивило, это да, скорее всего именно из-за этих резких переходов и назвали эту книгу сумбурной и "бессюжетной". Привязка к миру ТМ в целом даже понравилась на самом деле. Шутки шутятся, мозги ложечкой кушаются, все как я люблю. smile

Единственное замечание - для Велеса в Зоне практически не осталось врагов или трудностей, всех он побеждает "одной левой", видимо поэтому ему в разговоре с Ромой пришлось придумать (спойлер), но и то это скорее для того чтобы посмотреть как Роман будет действовать "без пригляда" и без защиты имбы. НО в целом я понимаю автора, выдумать какую-то "трудность", которая не выпилит всех, рядом с ним находящихся и одновременно доставит значительные неудобства Велесу в плане выживания - действительно достаточно сложно. Ход с генетической деградацией в ультрамутанта был отличной идеей, проблемы Велесу не монстры и люди должны составлять (на его уровне сил большая их часть или легко убиваема или "сбегаема"), а скорее что-то наподобие. Текущие полкниги сюжета с отсутствием возможности применить большую часть способностей ввиду явной бесполезности - тоже хорошо. Я понимаю, что сейчас будет запрос на уровне "размытого человека", но смутно хочется чего-то такого же, но в Зоне, каких-то проблем Велесу, из-за которых ему придется напрячься, но скорее психологически или умственно нежели применяя свои способности Хозяина Грозы.

И да, "психологическая болячка" с размытым человеком начинает слегка действовать на нервы. Продолжать в каждой книге говорить "большая часть того что вы советуете - хрень" - уже излишне, мы всё поняли. Полагаюсь на фантазию автора в дальнейшем, надеюсь, он продолжит нас радовать интересными сюжетами.

4 Groshev  
0
а ведь в этой книге была раскрыта одна из основных целей существования Зоны и то, зачем ей были нужны конкретно Хозяева Грозы.
интересно, кто-то заметил?

5 staloc  
Хозяин Грозы в роли кнопки перезагрузки в случае Большого Пиздеца? Хм, получается законнектиться с Зоной может только Хозяева Грозы. Любопытно

6 Groshev  
0
не совсем так. но да ладно. уточнять не буду.
пущай для каждого свой ответ будет, не стану интригу разрушать.
а про коннектиться с Зоной - да, всё так. это доступно только Хозяевам Грозы.

2 Ник  
Лично меня последняя книга из серии привела в восторг. И Велес, и Зона, и файлы ТМ. Николай, пишите как писали, а что читать, люди пусть уже сами выбирают, на предложение найдется спрос.

1 мотузенко  
Считаю полностью неправильным подобный подход - дайте нам то, дайте это... Нельзя требовать у автора сюжета, характеров, нового какого то стиля написания и т.д. Просто в таком случае он уже не пишет, а работает, и само понятие ТВОРЧЕСТВО убивается. Дело то не в мастерстве (умении складывать слова), а в таланте. Вот говорят - автор придумал мир. Да фиг там, это невозможно, так чтобы правдиво. Я думаю, мир можно увидеть и описать. Так что - либо Николай пишет как писал про Велеса, то есть как сам хочет, либо не пишет, если не хочет. Так как то. И это при том, что после Первого Сталкера мне больше нравяться другие серии.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz