Среда, 24.04.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Бывший писатель\Former writer

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 10 » Новая книга.
20:30
Новая книга.

Вторая книга за зиму на сайте. Читательский Клуб-Книги-Вселенная Дыры-Павший мир. Выжившие.

Следующая книга, за весну, продолжение Китэгра, как книга победившая в опросе.

За лето - продолжение Логана, победившего в летнем опросе.

Просмотров: 932 | Добавил: Groshev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 11
9 kolyak_72  
Читатели уходят не потому что книги в сеть сливают, а потому что на книги смотреть больно

10 Groshev  
0
из-за сливов проблема в том, что они не приходят.
поток - на "вышел" остаётся неизменным с 2013 года. он существенно не меняется никак.
касательно Велеса. Первые книги казались шикарными потому что они были первыми. На деле они дерьмо в сравнении с последующими - но они были первыми. примерно тоже происходит в супружеской жизни - жена остаётся прежней, но если в первый месяц стояли даже волосы, то к концу года что бы встал нужны серьёзные усилия, от минета до косплея и бдсм.
вся серия Велес - это идёт туда идёт сюда, от начала и до конца, с Дыхания и до последних книг. изменение только одно, после Первого Сталкера, сюжетные ветки стали лучше проработаны и стали сложнее.
про шутки в Велесе - что за херня? вы путаете с Нортумесом.
бесконечность - сама эта история изначально прокинута так, что закончиться быстро не может. есть точки переплетения с другими сериями, раньше которых Велес скопытиться не может. и речь идёт о Зоне, там не бывает "жили долго и счастливо", всегда что-то случается.
вопрос "где финал истории?" - потенциальный финал, через 35-40 лет от времени предпоследней книги. наиболее вероятный 60-70 лет от предпоследней книги (вероятнее всего самоубийство). но так же вероятно, что Велес переживёт Зону.
Нортумес. Основная линия. Во-первых, это стёбная серия над всем миром фентези. Во-вторых искажения названий уже давно в серии не служат для юмора, а лишь для подчёркивания характера персонажа, того, чем он является.
Штык не Герой, он Антигерой. Он не должен срать фиалками и спасать котят с дерева летая на волшебном вертолёте в процессе раздавая девушкам цветы и вознося молитвы за здравие детей голодающих в Африке - срать ему и на детей и вертолёты и цветы до кучи.
Про не это видеть, не это смешно и какой храбрый Гарри. Поттер - полная сказка с наивняком до предела и массой благоглупостей. Я лично когда смотрел кино, надеялся что этого очкастого дебила, всё-таки пришьют, тут я на стороне Вовчика де Морта. Настолько тупой герой канает в глубоком детстве. Во взрослом виде хотелось бы меньше этой наивной дебильности, по этому сериал Каратель, так популярен - насытился народ гуманной шизофренией. По той же причине Штык может и обделаться и в истерику впасть и глупостей наделать со страху - он не сраная картонка, даже несмотря на то, что является искажённым образом, Антигероем. Штык живой человек, причём из очень дальней обочины жизни.
Момент с королями, где Штык обделался - вам не по нраву, другие высказывались с восторгом. У меня, пожалуй нет настолько картонных героев, что б как Супермен 70-ых.
Пьянки и тд. - данный вопрос был пофиксен в последних книгах. Персонаж пытается перестать пить. Но резко это произойти не может. Только если пропустим лет 10-20.
как автор я не сдулся определённо.
сбор Велеса не убил окончательно (хотя я надеялся что убьёт), судя по всему, будет минимум ещё одна книга.
шедевров как раньше не получится - я стал писать намного лучше чем тогда, откатиться обратно на прежний уровень будет проблематично. вас вставила тогда идея, а не её качество, ибо идеи были шикарны, качество хероватое. сегодня качество отличное, а вот идеи - те же, серия их просто развивает, не внося каких-то новых ни на что не похожих глобальных конструкций. кто-то может сериал смотреть бесконечно, кому-то надоедает и начинается крик "сериал скатился, авторы дебилы!". я такое про сериал Сверхъестественное регулярно слышу и даже был на этой стороне мнений - пока не собрался его пересмотреть. насколько же первые серии были унылы и бездарны! но сезоне на 5-ом, казалось, что первые были лучше - первое впечатление, идея, а не качество.

8 kolyak_72  
Лёгкий фидбек...

Написать хотелось давно, да все как-то лень было. Но вот недавно зашёл таки посмотреть выперли ли меня из клуба за неуплату сезона, а заодно и вам написать.
(Не выгнали таки)

(Внимание! Личное мнение!)
Я ещё с зимы понял что как автор вы походу сдулись, совсем. Окончательно и бесповоротно. Возьмём на примере того-же пресловутого Велеса:
Первые книги были действительно шикарны! Дыхание зоны, Интилигентный Сталкер, Первый Сталкер! Но потом с вами что-то случилось, что-то мне не понятное от слова совсем. Вы начали производить книгу за книгой, бездарность за бездарностью, полную шуток на вроде - "Велес издал странный звук, который явно исходил не из его рта, он зачем-то потрогал штаны и выматерился" - и ещё более откровенные. Ваша серия ВЕлеС превратилась в бесконечный и очень нудный рассказ - Велес идёт туда, Велес идёт сюда, Велес почуял запах говна, Велес опять перданул от страха - при чтении меня слегка начинало тошнить. Откуда тут этот юмор времед детского сада?
Отдельного внимания заслуживает его бесконечность.
Вам надо было закончить серию Велес где-нибудь после похода к первому Сталкеру на словах "и жили они недолго но счастливо", но вы раз за разом заставляете задавать вопрос - "Когда же это блять кончится?". Где финал истории?

Тоже самое касается Нортумеса, только тут дела с 1 стороны - лучше, с другой - хуже. Наш царственный носратус (перестало быть даже забавным после 20 повторения) в прямом смысле пачкает портки при виде опасности! Блять, да разве таким должен быть наш Герой? Да я вспоминаю Роулинг с её Гарри Поттером который встречал и гигантских пауков, и троллей, и 3х главного питбуля, и волан день морду собстной убогой персоной, но ни разу, никто в этой гребаной серии книг не издал заветного "Пук", потомучто автор понимал что НЕ это интересно, не это смешно, даже если это соответствовало бы реальности. Когда носферус в очередной раз обделывается да ещё и при королях, тогда я вытер кровь с глаз, закроы книгу и вернулся к чтению только через месяц.
То же дело со скучностью персонажа, в первых книгах было интересно " оооо наркоман становится вампиром, ооо это интересно, ооо он встречает друга пьяницу, ооо это версия мира блуждающей сотни где у Носферату не получилось, это круто" но потом его постоянные пьянки затягивающиеся на половину книги начали надоедать, я понимаю что это типо реальность, но пусть она останется за кадром, пускай носферус придет на бой с жёсткого бодуна, но мы не будем знать как он напивался, чем, сколько по времени, кто его пытался образумить и т.д. и т.п.
Где экшен когда он так нужен? Персонаж вообще не меняется от книги к книге, от опасности к опасности, все тот же писающий в штанишки мальчик, будто бы и не проходивший через столько смертей и передряг.

И все также проблема с бесконечностью, дочитывая последнюю книгу, читая как его мучают Носферату пытаясь все узнать, я уже решил что он погиб "трагичный, но все же ФИНАЛ", но как же я ошибался, оказалось он встретил каких-то монстров на собрании не забывая издать свой фирменный Пук, ахуеть можно, финал был запороть к чертям.

Итого: к чему я всё это? Как автор вы сдулись, не знаю что с вами случилось, вы стали просто продуктивны "как конвейер, свиноматка"© каждый сезон по книге, а толку? Да, частично они интересные, но только ЧаСтиЧнО, остальное скука и фейспалмы.

К тому же сбор 50к за продолжение Велеса просто убил нафиг, кому вообще сдался этот изживший себя кусок...

АВТОР, Николай, возьмите перерыв пожалуйста! Прочтите свои прошлые работы, историю о логане, первые книги Велеса и Нортумеса, китегру которого вы ещё не успели запороть к хренам собачьим, и напишите книгу, такую какую хочется ВАМ а не ебучему клубу Велесо поклонников. Пускай она выйдет через пол года, пускай через год, но от нее не будет тянуть блевать!
Вы можете писать шикарно, вы так и делали, но я не знаю что с вами случилось.

З.Ы. жду шедевров, как и раньше. (Кстати история о Агамемноне, о постапокалиптическом поселении, действительно крута, наводит на мысль что вот она предыстория славного города ТАР! Это так шикарно, но я прекрасно понимаю что в нынешнем вашем творческом состоянии, надеятся на что-то нету смысла)

11 Groshev  
0
к слову. последняя книга по Велесу и Нортумесу, имеет отзывов "лучшая книга серии!", больше чем отзывов "последня книга серии дерьмо!".
да. перерыв, через год-два книга выйдет - если такой перерыв сделаю, мне придётся заняться чем-то другим, что б деньги были. а с этой темы я уже вряд ли вернусь обратно к писательству. как минимум, тратить выходные на Велеса, я не стану ни в коем разе. в этом варианте, почти все серии Клуба, будут окончательно закрыты. скорее всего, в этом варианте, я будут писать только серпию о Логане, большей частью перебивая её с рукописей с минимум вставок и марафета. проще говоря - как для себя и сюжет, удобность чтения, юмор, мне будет насрать на всё это.
ещё момент. первые три книги Велеса, если вы их скачивали в последние 2 года, это не оригинал, это книги вычитанные ещё на раз в последние 2 года, отрихтованные и кое-где дополненные новым текстом, Шёпот например, имеет целую лишнюю главу, которой раньше не было.
а касательно того, что я сам хочу написать сейчас - это сценарий к фильму по супергероике на славянскую тематику, а не книга.

6 FandRo  
Куда и сколько нужно задонатить чтобы получить следующую книгу про Велеса?

7 Groshev  
0
слева "Велес, сбор средств"

3 Groshev  
0
по ходу, издательству эта книга очень понравится.

4 staloc  
Почему?

5 Groshev  
0
последняя книга на которую они хотя бы обратили внимание - Случай на корабле Странник. все остальные для них оказались или сложные или не интересные.

2 vveleslav  
ИИ в пещере интересный получился  smile

1 Белый-белый  
К сожалению не зашло. Ждём Китегра и Логана.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz