Суббота, 20.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Бывший писатель\Former writer

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Ссылки. » Суть и смысл Ислама. (Религия)
Суть и смысл Ислама.
GroshevДата: Понедельник, 10.08.2015, 15:26 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 25
Статус: Offline
Название темы говорит за себя, в фильме рассказывается что есть такое Ислам на самом деле:
https://www.youtube.com/watch?v=8uI0AONiBUU
 
misterdobriyДата: Суббота, 15.08.2015, 17:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, а для чего это все? Вы хотите чтоб люди которые верят в своих богов бросили свое бесполезное занятие? Сначала христианская вера, теперь взялись за исламскую, потом что? Шива?
 
GroshevДата: Суббота, 22.08.2015, 12:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 25
Статус: Offline
Религия опасна для общества, а христианство и ислам, опасны втройне. Язычество нет. В России около сотни языческих общин, разбросаны по всей стране, их активисты частенько выступают на ютубе.

Вы знаете о них? Слышали когда-нибудь? А можете сказать кто эти активисты?
Они даже между собой не общаются, просто верят, отдыхают душой на выходные.

А вот мусульманина или христианина видно сразу - и в Гиенну огненную отправит и смешную шапочку напялит и нахуй пошлёт и твоим детям пожелает ужасной смерти (мне частенько добрые мусульмане желают такого).
Это дерьмо - угроза, а угрозу надо знать в лицо.
 
misterdobriyДата: Воскресенье, 23.08.2015, 02:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, эти религии давно уже въелись в кровь, в кожу, в мозг человека. Вряд ли это возможно искоренить. Мать которая просит помощи для больного ребенка болеющего например раком, благословит бога, когда некий инкогнито с жалясь над этим дитем перечисляет средства для лечения, а она думает что это божья милость. А это всего лишь человек которому трудно пройти мимо видя как умирает малыш ничего в жизни толком не увидевший. Или этот благодетель испытавший на себе нечто подобное, знает как это нелегко и больно. Или когда он умирает, эта мать думает, что она заслужила за свои какие то проступки в жизни или ее семьи. И тогда она еще жарче начинает верить и молится, что бы это не повторилось в ее жизни. Честно говоря я давно не встречал людей, которые проклинали бы своих богов за свои беды и неудачи. Людям так проще, им вселили и их поколениям, что если пойти помолится  и попросить и чем жарче ты будешь это делать тем лучше - то неизменно произойдет чудо, ну а если нет, то в этом виноват только ты, мало и вяло просил, да и без щедрых даров. И я категорически против чтобы людей крестили в детстве, когда они толком не соображают. Мое мнение - человек к этому сам должен прийти, в сознательном возрасте, если пожелает, а если нет это только его дело и ничье больше. Пусть бог спустится к нему и докажет, что он есть и его могущество безгранично, что он может помочь ему если тот будет на него молится и т.д. Я сам реалист хотя и крещеный в младенчестве, и верю в то, что человек сам должен отвечать за свою жизнь, если чтот не получается, значит ты сделал это не правильно, если заболел, значит есть такой дефект в твоем организме и т.п., а не божья кара или проклятия, свалившиеся на твою бедную головку, которые ты заслужил за свои грехи. Прочитал в какой книге не помню что то вроде: если человек слабак и ленится поднять свой зад и пошевелить им слегка, что бы сделать свою жизнь лучше или как ему хочется ее видеть, и постоянно жалуется и жалеет себя что все так у него плохо, то для такого человека его бог и пальцем не пошевелит. А пошевелит он этим божественным пальцем только, когда человек истратил все свои возможности и силы во всех направлениях, пытавшийся изменить свою жизнь, проверил тысячу раз, что больше нет вариантов как то повлиять на свою судьбу или для кого старался - вот это мне интересно, в это можно и поверить.

Честно говоря с посыланием нахуй  и пожеланием от добрых и верных служителей господа - сжигания тебя и твоих детей на костре, в этом согласен. Столкнулся сам с этим, точнее с этой, с матерью девушки с которой раньше встречался. Эта мать была истинным веровцем, каждое свободное время уделяла церкви, постоянно молилась, а ее дочь пела в церковном хоре. Она так относилась к своей дочке, что и врагу не пожелаешь, и неоднократно желала ей сдохнуть в мучениях и обзывала шлюхой когда она со мной встречалась, выгоняла из дома. А дело в том, как я понял, что она родила ее от второго мужа, который бухал, бил ее и в конце концов кинул. А отпрыск за это расплачивается по полной. Да с таким характером как у ее мамаши, кто угодно забухает, поднимет руку и в конце концов пошлет все это дерьмо нахуй. И вот я ходил тогда и хуел, постоянно ругался с ней и снова хуел. Думал - как добрый верующий человек, чуть ли не живущий в церкви, работавшей в скорой помощи и спасший я уверен не одну жизнь, способен так проклинать свою дочь, сливать все свое говно и свои неудачи на свое чадо. Называть ее шлюхой только потому, что она со мной встречалась, была в совершеннолетнем возрасте и училась на пятерки, а я не выливал на ее мать ни капли негатива (только когда это уже перешло все рамки, я не удержался) или ка то неподобающе себя вел.

Я сам придерживаюсь такого мнения, что если пока сам не увижу, не понюхаю, не попробую и не почувствую какого то вмешательства извне, то хрен меня переубедишь и повлияешь тем более. Но и сам не мешаю тем, кто верит во что то, да хоть пусть солнцу начнут опять поклонятся (хотя для меня это более реально, его видно, оно греет, принимает непосредственное участие в зарождении жизни и чувствуется его мощь), меня это не касается не каким боком. И я не стараюсь их переубедить и поколебать их веру. И вам советую. Это их жизнь, она меня или вас Николай не касается. Есть люди которые слабо верят и способны выслушать ваши аргументы, подстрекательства. А есть сильно-верующие, которые могут приехать и отрезать вам голову, за малейший чих в сторону их веры. И они не поскупятся на расстояния и траты на приезд в вашу деревеньку, для такого великого дела по их мнению, и насадить ее на кол. Что бы в следующий раз, ни у кого даже в мыслях не было осквернять и поливать ее грязью.


Сообщение отредактировал misterdobriy - Воскресенье, 23.08.2015, 12:34
 
GroshevДата: Вторник, 25.08.2015, 05:29 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 25
Статус: Offline
Язычество славян имеет историю минимум в 2 тысячи лет, а его протоформа, где богов было меньше, всего 4-ри, имеет возраст 7 тысяч лет. Культ только Макоши, Богини-матери ещё старше. Ничего, искоренили. Не до конца, но таки верховодит совсем другая религия. Ислам и Христианство, на фоне тех культов - сопливые детки. Иудаиз находится в стадии предподростковой.
Искоренить религию очень легко - достаточно повального образования, в доступной форме. То есть, индивидуальный подход и никакой зубрёжки - только понимание предмета. То есть, невыучил как стих, а понял досконально и можешь изложить своими словами в любой форме. Вот в таком обществе Боги и их религии дохнут как тараканы от химической отравы.
Я считаю что верующие должны знать все стороны своего безумия - это не только погремушки в уютной церквушке, это ещё и необходимость убивать, когда папик в женском платье, говорит "фас!". Если человек полностью кончен - хуй с ним. Если он верит, но при этом ведёт себя как настоятель храма в одной языческой общине - я ебало вырву тому кто его попытается за убеждения тряхнуть. Вот тут надо подробнее. Есть один такой настоятель общины, которая поклоняется Перуну (бог войны). Он выступал на ютубе с псевдонаучными вещами (есть у него там и интересные мысли, но в основном хрень), так вот я смотрел несколько раз и угарал с очередного долботятла старающегося убедить людей что наука идёт не потому пути - но я ни разу не заподозрил его в религиозности. Смотришь и видишь что на экране ярый атеист, который намеренно игнорирует всю религиозную тематику. А потом увидел репортаж про ту общину и блять этот хуй выступает - он там за храм отвечает, типа волхв). А вы видели хоть одного попа, про которого можно сказать тоже самое? Попы, имамы, просто верующие, они заебут, при каждом удобном и неудобном случае у них поминание религиозной чепухи. А вот тот язычник "поганый" религию поминает только там, где эта религия практикуется, только в своём храме и всё. Вот таких верующих я уважаю. Так же мне кажется интересной и даже милой вера в неперсонифицированного космологичекого бога, но религия - бред.
Ездоки за головами неверных или неверующих - пусть сосут. Я считаю что жизнь сильно переоценивают.
Жив буду - не помру. А помру - так мне уже будет абсолютно похуй, жив я или мёртв.

В обще, я лично считаю что вот такие резатели, что готовы убивать за религию, самые яростные атеисты. Ведь почему они убивают? Да потому что знают совершенно точно - если они сами не накажут богохульника, никто этого не сделает. Потому что Бога нет, а их религия просто дорогая им идеология. Вот и всё. Эти опасные религиозные фанатики, атеисты до мозга костей. Причём они атеисты в самом древнем понимании этого слова - они абсолютно не воспринимают, даже крошечного шанса на то, что Бог существует.

Как сказала один интересный человек "людям следует знать под каким дерьмом они ставят подпись, а то сами в дерьме окажутся".
 
Форум » Test category » Ссылки. » Суть и смысл Ислама. (Религия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz