Суббота, 20.04.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Бывший писатель\Former writer

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Test category » О чём хочим о том и балакаем. » Посоветуйте, чего почитать
Посоветуйте, чего почитать
NeXuSДата: Четверг, 31.07.2014, 15:08 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
Kirsan, Мне тоже очень понравилась эта серия, но самая интересная лишь первая книга.

В високосном Байте 9 бит
 
мотузенкоДата: Понедельник, 04.08.2014, 10:57 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
про Лукьяненка - автор хороший(был), прочитал почти всего, посоветую Глубину (про дайверов), ну дозоры думаю все читали, хотя там хорошие только первые три книги, так же недавно(в этом году) вышла серия Дозоры, в соавторстве с другими авторами (как по моему, тут Лукьяненко просто примазался), очень качественная - Участковый, Школьный дозор и ещё одна(название не помню). Продолжая тему популярных русских фантастов вспомню ещё Перумова - хотя тоже думаю читали все, но всё же - по настоящему хороши две серии - про Хедина(хроники Хьёрварда, гибель богов и т.д.) и про некроманта Фесса (меч алмазный, меч деревянный, война мага и т.д.), отличаются очень большим обьёмом и тоже написаны мастерски, остальные серии тоже неплохи, хотя продолжение Властелина колец по моему слабовато, хотя и признано в мире. Так же всем, кто не очень любит Украину, советую зайти в блог Лукьяненка в лайвжурнале - др.пилюлькин он там, вам понравиться, пропаганда высочайшей пробы, не даром он писатель. Ну не повезло человеку с фамилией, вот и выкручивается теперь как может...

Добавлено (04.08.2014, 10:57)
---------------------------------------------
так же любителям постапокалипсиса порекомендую серию Метро 2033, хорошие авторы, довольно стрёмная атмосфера, думаю может в опросе серия метро вырастет потом, думаю Грошеву было бы неплохо что то к ней добавить. 
Прочитал Змеиный Остров - действительно страшненькая повесть, психологически, ну и концовка хорошая, вообщем понравилось, всем советую Песнь Льда и Пламени - дочитал, прямо жалко что ещё не окончена, вроде бы будет ещё две книги, но автор пишет одну книгу 3-4 года, и может быстрее ласты склеить чем дописать, будет очень обидно.

 
NeXuSДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:16 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата мотузенко ()
посоветую Глубину (про дайверов)
"Лабиринт отражений" офигенная книга! Продолжение похуже будет.

Цитата мотузенко ()
Метро 2033
К сожалению в серии очень мало качественных книг, там ситуация гораздо хуже, чем была при популярности серии "Сталкер" - подавляющее большинство книг в серии голимый и скучный бред, собственно из серии понравилась только оригинальная первая книга, вторая уже не удастик, а боевичок, есть ещё предыстория Метро, написанная фанами серии - тоже такой боевичок, неплохой, но не более.


В високосном Байте 9 бит

Сообщение отредактировал NeXuS - Понедельник, 04.08.2014, 18:17
 
KirsanДата: Понедельник, 04.08.2014, 19:46 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Виталий Зыков. серия дорога домой. очень ничего книги
 
КираДата: Воскресенье, 17.08.2014, 00:52 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не по сталкеру, но все же. Александр Рудазов - у него довольно много книг, на данный момент мною прочитана серия "Яцхен". Советую. Мир проработан неплохо, не так детализировано, как у Грошева, но костяк имеет целостный и рояли из кустов если и падают, то крайне незаметно (мини рояли такие, для карликов).
А в целом "чтиво ни че так". Временами смешно, иногда немножко грустно, герой достаточно харизматичный, жаль только не достаточно долбанутый, но тут уж для кого как. Для расслабиться и отключить мозги самое то, сложных словесных нагромождений не так уж много. Иногда, правда, автора слегка заносит, страниц эдак на пару, но на общей картине смотрится очень даже уместно.
Так что 4 из 5, интересно, местами смешно, затягивает.
 
мотузенкоДата: Воскресенье, 17.08.2014, 13:21 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Рудазова прочитал и Яцхен, и Архимаг, да , неплохо и хорошим юмором, кстати, недавно вышла новая книга из серии Архимаг, предпоследняя, гляньте если не читали.
 
SmertДата: Вторник, 17.02.2015, 20:43 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно же читайте ваху,а именно Warhammer.
 
Lexa_5000Дата: Среда, 18.02.2015, 19:55 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Smert, про Wh слышал, но там тоже огромное количество книг, и, к сожалению, там тоже есть не очень удачные вещи. так что тут тоже нужно указывать, хотя бы, авторов.
 
NeXuSДата: Среда, 18.02.2015, 23:35 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
А я сейчас дочитаю "Ведьмак" (8 книг), до этого дочитал всю серию "Трое из леса" (19 книг), обе серии очень удачно пересекаются с фентезийным миром Николая в плане богов, эльфов с их преданиями и прочих разумных существ. Получилось такое отличное дополнение к серии -)

В високосном Байте 9 бит
 
Lexa_5000Дата: Четверг, 19.02.2015, 19:41 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
NeXuS, ууу, ведьмак хорошая серия. мне нравится.
 
NeXuSДата: Пятница, 20.02.2015, 12:43 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
Lexa_5000, Не то слово, не стыдно и шедевром назвать. Серия "Трое из леса" же в основном интересная в первой половине книг, там просто блещет юмором, остальные же серии больше философские, особенно концовка - философский фантастический боевик.

В високосном Байте 9 бит
 
Lexa_5000Дата: Пятница, 20.02.2015, 18:17 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
NeXuS, ещё могу посоветовать 2 вещи, на почитать. Но. Это относится к жанру визуальных новелл, поэтому я даже не знаю куда их вписывать.
 
NeXuSДата: Пятница, 20.02.2015, 19:50 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
Lexa_5000, Давай, хотя визуальные новеллы я ещё не юзал, а только видел на ютубе

В високосном Байте 9 бит
 
Lexa_5000Дата: Пятница, 20.02.2015, 22:47 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
NeXuS, прошу к столу.
1. Бесконечное лето. Полностью отечественное творение, которое создавалось в течении 5 лет. В основном это был народ с двача, да и маскоты (именно, в игре практически все персонажи - маскоты), с этого самого двача. Фактически игра относится к жанру эроге, но проявляется это очень редко, а самая главная движуха будет в самом конце. Всего около 15 концовок, точно не помню.
Вот, этакое, описание: Встретив на улице Семена, главного героя игры, вы бы никогда не обратили на него внимания – действительно, подобных людей в каждом городе тысячи
и даже сотни тысяч. Но однажды с ним приключается совершенно необычное
происшествие: он засыпает зимой в автобусе, а просыпается... посреди
жаркого лета. Перед ним – пионерлагерь «Совенок», а позади – прошлая
жизнь. Чтобы разгадать, что же с ним случилось, Семену придется получше
узнать местных обитателей (а может, даже встретить любовь), разобраться в
лабиринтах сложных человеческих взаимоотношений и своих собственных
проблемах, решить загадки лагеря. И главное – как вернуться обратно или
не возвращаться вовсе?
В свое время игра меня захватила так, что я чуть не завалил экзамен, ибо я играл, а не готовился =D
Игра доступна в стиме и она там официально бесплатна, да и проще всего с ней работать именно через стим. Щелк

2. Tsukihime, или Лунная принцесса. Игра довольно старая (2000 год, и из-за этого есть небольшие проблемы, но с которыми можно ужиться). Из Японии игра вышла много лет спустя, когда группа фанатов смогла запилить в игре юникод и перевести её на буржуйский английский. Уже значительно позднее игра была переведена, но не полностью (насколько я знаю переведена только светлая сторона луны), на великий и могучий. Игра очень длинная, у меня на первое прохождение ушло около 10 часов, а я лишь прошел за одну девушку.
Вот краткое описание: В детстве Шики Тоно в результате несчастного случая испытал состояние близкое к смерти, но чудесным образом выжил. После этого случая он начал
видеть на предметах и живых существах странные линии, более того, если
по этим линиям провести острым предметом он мог без усилий разрезать что
угодно. Но побочным эффектом стала хроническая анемия, и частые потери
сознания. Отец Шики отправил его на воспитание в приемную семью. И вот
по прошествии 8 лет Шики получает письмо с приказом возвращаться домой, в
семью Тоно, где его ждет прошлое, о котором он забыл.
К слову сказать, в игре очень много плохих концовок (ГГ убивают), я за одно прохождение словил 4 таких концовки.
И сразу дам совет: никогда не отказывайтесь от уроков от Сиэль-сенсей, она даст подсказки. И опасайтесь ночи 5 дня, я Вас предупредил.
Скачать можно Тут, как всегда бесплатно и без смс.
PS: игра тоже в жанре эроге, но что поделать.

Приятного чтива.


Сообщение отредактировал Lexa_5000 - Пятница, 20.02.2015, 22:48
 
NeXuSДата: Суббота, 21.02.2015, 12:38 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
Lexa_5000, Спасибо, скачаю.

В високосном Байте 9 бит
 
Форум » Test category » О чём хочим о том и балакаем. » Посоветуйте, чего почитать
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz