Пятница, 26.04.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Бывший писатель\Former writer

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Test category » О чём хочим о том и балакаем. » Посоветуйте, чего почитать
Посоветуйте, чего почитать
zloyduhДата: Четверг, 20.02.2014, 21:42 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще Недоруба. Шестая ступень. Последняя его книга

Добавлено (20.02.2014, 21:42)
---------------------------------------------
Бес в ребро. Беглый огонь. Полный котелок потронов. Полураспад.

 
мотузенкоДата: Пятница, 21.02.2014, 16:27 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, но к сожалению это всё я прочитал, серия сталкер вообще хорошая тема, Калугин, Шалыгин хорошие авторы, от себя могу порекомендовать Глушкова - Холодная кровь и свинцовый закат, ну и историю Орехова про Хемуля(первые две книги) - тоже почти классика жанра.
Отдельное спасибо за Песнь льда и пламени Мартелла - шедевр, чего уж тут, притом громадного обьёма, дочитываю девятую книгу, и Тайный город начал, но отложил в пользу Песни пока, но тоже неплохо, хотя и чуть на плагиат с Лукьяненка смахивает.
 
TreasureHunterДата: Четверг, 27.02.2014, 01:06 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
хмм.... Эрик Ван Ластбадер - "Ниндзя" (серия из 7 книг)
Ниндзя (книга пяти колец(стихий))
Мико
Французский поцелуй
Белый ниндзя
Кайсё
Плавучий город
Вторая кожа


Мне кажется, или на самом деле почти все законы, принимаемые гос.думой являются параноидальным бредом контуженого маразматика?

Сообщение отредактировал TreasureHunter - Четверг, 27.02.2014, 01:08
 
krakazymbaДата: Пятница, 28.02.2014, 01:49 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такой автор родом из Одессы А. Лазаревич. Пока прочел "Сеть Нанотех". Понравилось. Не печатался. На размышления наводит. Страница автора http://technocosm.narod.ru

Добавлено (28.02.2014, 01:49)
---------------------------------------------
Есть такой автор родом из Одессы А. Лазаревич. Пока прочел "Сеть Нанотех". Понравилось. Не печатался. На размышления наводит. Страница автора http://technocosm.narod.ru


Самая интересная on-line игра - жизнь. Жаль только, что "autosave" не предусмотрено..
 
tuДата: Понедельник, 24.03.2014, 14:32 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
читал ни так давно книгу Карины Шаинян "Змеиный остров" лично мне понравилась !
 
NeXuSДата: Вторник, 25.03.2014, 20:29 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
Советую почитать "Инженеры" Быкова Валерия Алексеевича - этот молодой парень написал отличную книгу в возрасте 23 лет в нескольких частях, конечно за недостатком опыта она вышла небольшой и скомканной, но очень интересной и оригинальной - я её назвал "цифровая фантастика", т.к. там очень много цифр и расчётов звездолётов, роботов, оружейных мощностей и т.д. При этом начало довольно унылое, но короткое, т.к. сама история развивается очень быстро, даже слишком быстро. Очень интересная книжка, есть только в электронном виде. Там наша страна нагнула весь мир и вторгнувшихся инсектов, хоть и большой ценой, присутствуют этнические чистки и прочие забавы, из-за которых книгу не опубликуют точно -)) рекомендую вообщем  smile

В високосном Байте 9 бит

Сообщение отредактировал NeXuS - Вторник, 25.03.2014, 20:30
 
мотузенкоДата: Среда, 09.04.2014, 00:14 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот только что прочёл - Татьяна Толстая - "Кысь", постапокалипсис, но очень необычный, премию какую то даже взял за 2013 год как роман, не оторвёшся
 
TreasureHunterДата: Вторник, 15.04.2014, 00:37 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Мотузенко, втф??? Прочёл половину этого "кыся", и то через силу - не додуманный идиотизм. Читать нереально!!!
Разрекламирован как супер-юморной (где смеяться? Даже намёка на юмор не обнаружено).
Сарказма через край - тоже не выявлено.

Сия леди описывает мир.... Взяла мир пост.апокалипсиса, на занесённых руинах впендюрила домики, в них засунула людей.... Видимо эти люди прошли через "вспышку" людей в чёрном - полная амнезия.
Регламентируется "200 лет опосля бигБума".

Т.е. Выжившие за 200 лет не раскопали ни одного здания. Точнее 200 лет там никого не было, раз здания замело выше крыши - косяк первый.

Байки о том, как было ДО передавались бы из поколения в поколение - отголоски бы дошли - косяк второй.

Мамка Г.Г. - возраст 238 лет. Т.е. Особь, женского пола, за 200 лет репродуктивного возраста родила только одного ребёнка. - косяк третий.

За 200 лет не появилось ни одной кузницы. Бред.

Мутации.... Гены человека перемешиваются с генами иных видов, и не всегда млекопетающих - возможно только в безумной лаборатории, но никак не при простом бубуме. Косяк 5й.

Есть свечи, но сделать лампадку, чтоб горела тускло, но неделю - возможно и реально. Не додумано (как сохранение огня - там все за угольками к соседям бегают).
Косяк 6й.

Деревенская печка.... Максимум 5 часов и после закладки дров там даже угольков не будет - сгорит всё. При минимальном подсосе и т.д. И т.п. У неё же угольки по 12 часов сохраняются.
Косяк 7й.

И это далеко не все косяки. Премию ей выдали.... За красивые глаза, наверно.

Мортузенко, во 2й половине книги чего меняется или идёт тот же бред?


Мне кажется, или на самом деле почти все законы, принимаемые гос.думой являются параноидальным бредом контуженого маразматика?
 
мотузенкоДата: Вторник, 15.04.2014, 01:09 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Даже не знаю с чего начать. Писать мне много страшно лень, а тут чтобы объяснить требуется чуть ли не статья. Скажу для начала что можете дальше не читать, там ещё хуже дальше, начинаються(та шо ж таке, хохляцька прывычка ь в тся ставыть) проблемы уже более глобальные, социального устройства и борьбы за власть. Вы очевидно поклонник жанра научной и боевой фантастики и чтобы движение было, а там этого конечно нет. Мне интересно было прежде всего сопоставление различных мировоззрений - нашего и дремучего, и то как там показано мышление извините но всё же русского деревенского неграмотного ( а и грамотного тоже) дикаря в сопоставлении с Прежними - теми кто помнит. Книга правдива не технически, а психологически, и поверьте, получила премию не просто так. И уж простите ещё раз особенно в свете последних политических событий, но книга чуток и антироссийская получилась, ибо народ там представлен во всей своей неприглядной простоте, именно русский народ, с хохлами было бы не так правдиво.
 
TreasureHunterДата: Вторник, 15.04.2014, 16:01 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не придираюсь к сюжету, я указал косяки этого автора. Ни один из них вы не опровергли, и именно из-за их обилия сама книга является полным Гуанама вне зависимости от сюжета и мировоззрения.

Люди 200 лет после взрыва делают вёдра из камня (вообще-то намного проще делать из дерева) и т.д.
Косяки полнейшие.

Для чего она выбрала пост.апокалипсис? Чтоб показать свою тупость? - ей это удалось.
Писала бы всё тоже самое но о папуасах Зимбабве в 3000 году ДО нашей эры - отношение было бы совсем иным.


Мне кажется, или на самом деле почти все законы, принимаемые гос.думой являются параноидальным бредом контуженого маразматика?

Сообщение отредактировал TreasureHunter - Вторник, 15.04.2014, 16:20
 
carteoДата: Воскресенье, 20.04.2014, 10:22 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, я недавно начал читать Рея Бредбери "марсианские хроники", всем советую! Книга написана в 50-х но все еще остается интересной и после каждой главы хочется просто сидеть и обдумывать их.
 
мотузенкоДата: Вторник, 22.04.2014, 00:46 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Бредбери - Вино из одуванчиков, одна из моих любимых книг, образец фантастики нина что не похожей, как бы и не фантастика, но и не реальность
 
KirsanДата: Вторник, 29.07.2014, 23:20 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Электрик, я почти всю экспансию прочел. действительно затягивает. не ожидал
 
NeXuSДата: Среда, 30.07.2014, 12:51 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
А кто-нить читал Стрелко Андрей  "Завещание сталкера" ? Я сейчас две трети прочитал - очень даже интересно, хотя и местами перебор с фантастикой

В високосном Байте 9 бит
 
KirsanДата: Четверг, 31.07.2014, 02:48 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Лукьяненко ( Лабиринт отрожений, Фальшивые зеркала, Прозрачные витражи)  прочел запоем за неделю все три книги. давольно интересно про виртуальную реальность
 
Форум » Test category » О чём хочим о том и балакаем. » Посоветуйте, чего почитать
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz